Библиотека

Библиотека школы – это интерьерная библиотека с неповторимой атмосферой и уютом. Она хранит традиции, заложенные основателями Александринской школы, а затем продолженные учителями и учащимися  школы № 359.

На сегодняшний день фонд библиотеки состоит из художественной и учебной литературы и насчитывает 26 369 единиц хранения. Учебный фонд библиотеки обеспечивает учебниками всех учащихся школы. Выписываются издания периодической печати (журналы «Мурзилка», «Костер», «Мир техники», «Муравейник», «Путеводная звезда», «Простоквашино», «Вокруг света», «Детская энциклопедия»,  «Маруся» и др.).

Библиотека располагает справочно-библиографическим аппаратом, позволяющим выбрать нужную книгу, а так же оснащена электронными средствами и выходом в Интернет, что ускоряет поиск информации, обеспечивает оперативное ее использование.

В библиотеке регулярно оформляются книжные выставки, проводятся мероприятия, направленные на привлечение интереса школьников к чтению и самообразоваию.

Заведующая библиотекой — Можаева Елена Георгиевна.

Часы работы абонемента

Методический день

Часы работы читального зала

Методический день

Последний рабочий день месяца — санитарный день.

Положение о библиотеке

Правила пользования библиотекой