Мероприятия

Статья "Мотивационная роль педагога в современной воспитательной деятельности. П. С. Павлиди "

С 29 января по 20 февраля в  школе проводилась традиционная Спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества.
Учащиеся приняли участие в соревнованиях по дартсу, бильярду, шашкам, настольному теннису, прыжках на скакалке. Команды проявили себя пионерболе, плавании, минифутболе.

Классы начальной школы участвовали в эстафете «Веселые старты», соревновались в прыжках на скакалке и резинке.  Старшие школьники показали хорошие результаты в военно-спортивном многоборье. 20 февраля состоялось награждение победителей спартакиады. Вручено было 90 медалей, см. Итоги Спартакиады.

7 и 8 декабря в школе прошла благотворительная ярмарка. На ярмарке продавались товары, сделанные своими руками. Неоценимую помощь школе в проведении этого мероприятия оказали родители учащихся, они не только помогали сделать поделки или испечь печенье, но и работали «продавцами».  На средства, полученные от продажи, были куплены профессиональные ракетки для настольного тенниса. Это  подарок школы ребятам из интерната для глухих детей из поселка Юкки ленинградской области.

23 ноября прошел благотворительный сбор макулатуры. Было собрагно около 3 тонн бумаги. Деньги, полученные за макулатуру, пошли на покупку корма для собак.  Дети, принявшие самое активное участие в сборе макулатуры,  получили возможность съездить на автобусе в приют для бездомных животных «Верность» в поселок Новоселки и вручить 155 кг корма. Во время экскурсии по приюту ребята узнали, как живут собаки и дикие животные, нуждающиеся в помощи: волк, лисы и медведи.

14 ноября школа принимала  необычных гостей:  замечательную собаку Уню со своей хозяйкой Ольгой Владимировной Цивелевой, инструктором-дрессировщиком собак для канис-терапии. Они провели для детей начальной школы Уроки доброты. Дети узнали, как собаки могут лечить детей. В помощь  канис-терапии учащиеся сделали маленькие и легкие игрушки на прищепках, а после сбора макулатуры помогли приобрести специальный поводок для собак-поводырей.

В октябре месяце младшие школьники участвовали в эколого-туристических соревнованиях. Они проявили ловкость, умение помогать друг другу, носить рюкзак, получили дополнительные знания о  растениях и животных ленинградской области. Все команды получили грамоты.

Учащиеся 8-х классов, участвуя в районной акции «Дороги Победы», 18 сентября побывали в музее обороны и блокады Ленинграда. Ребята узнали о блокадном быте простых ленинградцев, об условиях, в которых им приходилось жить и работать. Самое сильное впечатление произвел стенд, на котором были представлены продукты питания и блюда, из них приготовленные.