Федеральный портал ЕГЭ Федеральный портал ОГЭ Региональный портал ЕГЭ и ОГЭ

Организационно-технологическое сопровождение ГИА (в формате ОГЭ и ЕГЭ) в Санкт-Петербурге обеспечивает

«Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий» (РЦОКОиТ).

Электронная почта: info@ege.spb.ru; официальный сайт: www.ege.spb.ru .
Адрес: 190068, Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, д 34 — А (метро "Сенная площадь" или "Садовая").

Результаты ГИА следует смотреть в региональной системе информирования:

Телефоны «горячих линий» по вопросам проведения ГИА-2018

Городские «горячие линии»

Ф.И.О. специалиста

Специалисты Комитета по образованию, сотрудники РЦОИ

8-812-576-18-76

8-812-576-34-40

По рабочим дням

Районные «горячие линии»

Фамилия имя отчество специалиста, ответственного за «горячую линию»

Должность специалиста, ответственного за работу «горячей линии»

Телефон «горячей линии»

Дни недели, в которые работает «горячая линия»

Часы работы «горячей линии»

Фрунзенский

Сергеева Светлана Алексеевна

Главный специалист отдела образования

417-36-56

10.00-12.00

14.00-16.00

10.00-12.00

В ГБОУ №359 на вопросы по ГИА-2018 отвечает  зам. директора школы по УВР Федорова Татьяна Васильевна по телефону 417-56-41 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00).

С вопросами по ГИА вы можете обращаться по следующей схеме:

классный руководитель → ответственный по ГИА вашей школы → координаторы ГИА Фрунзенского района → РЦОКОиИТ. Подавляющее большинство вопросов решаются на втором, в крайнем случае, на третьем этапе данной схемы!

Итоговое сочинение (изложение), см. Методические рекомендации для учащихся, подробнее: http://ege.edu.ru/ru/classes-11/sochinenie/

Памятка по проведению итогового сочинения

Основные сведения по подготовке и проведению ГИА-2018

9 класс, 11 класс

Нормативно-правовая база

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 №1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования» (редакция от 09.01.2017)
  2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования» (редакция от 09.01.2017)
  3. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.09.2014 г. №АК-3029/05 "Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ"
  4. Распоряжение Рособрнадзора от 18.11.2016 №1967 "Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования"
  5. Распоряжение Комитета по образованию СПб от 03.02.16 №269-р "Об утверждении Положения об организации и проведении ГИА по ОПОО и СОО для обучающихся, ВПЛ с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, ВПЛ детей-инвалидов и инвалидов"
  6. Распоряжение Комитета по образованию СПб № 2779-р от 08.09.2017 «Об утверждения Плана мероприятий «дорожная карта» по организации и проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в СПб в 2018 году»
  7. Циклограмма мероприятий Комитета по образованию СПб по подготовке к ГИА и мониторинговым исследованиям качества образования в 2018 году.

Документы для  участников ГИА и их законных представителей

Памятка (9класс)

Памятка (11 класс)Плакаты-2018

Информация для выпускников прошлых лет, см. http://edu-frn.spb.ru/ege/vpl/

Информация для учащихся с ОВЗ, Нормативные документы по ГИА-2018 (ОВЗ)

В соответствии с приказами Минобрнауки России № 1394 (от 25.12.2013) "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования" и № 1400 (от 26.12.2013) "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования" обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, ВПЛ — дети-инвадилы и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

При Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Санкт-Петербурга (ЦПМПК) действует рабочая группа по выработке рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования (9 кл.) и среднего общего образования (11 кл.), с учетом их индивидуальных особенностей.

Для сопровождения ГИА в школе проводятся следующие мероприятия:

•  Совместное собрание выпускников и их родителей с целью информирования о правилах проведения итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ в текущем учебном году;
  •  Опрос учащихся о выборе экзаменов;
  • Оформление информационного стенда;
  • Сбор личных заявлений (с указанием даты сдачи экзаменов по выбору в основные или резервные сроки);
  • Заполнение БД "Параграф" с указанием личных данных выпускников и выбранных ими экзаменов;
  • Выверка БД по школе при выгрузке ее из централизованной городской БД ГИА РЦОКОиТ;
  • Выдача учащимся пропусков (уведомлений) с указанием даты и адреса ППЭ по каждому обязательному или выбранному экзамену;
  • Ознакомление выпускников с процедурой проведения ОГЭ и ЕГЭ и обучение заполнению бланков;
  • Оформление приказов директора по назначению преподавателей, сопровождающих выпускников на каждый экзамен;
  • Сопровождение учащихся на экзамены.
  • Получение протоколов результатов ГИА в Отделе образования, своевременное доведение результатов до учащихся, помощь в подаче апелляций по результатам ГИА.

Результаты итоговой аттестации-2017 году в цифрах и диаграммах, см. Статистика ГИА-2017