Учебные кабинеты

В школе оборудовано 24 учебных кабинета (9 классов начальной школы, 15 кабинетов основной и средней школы). Все кабинеты имеют современную мебель, столы и стулья переменной высоты. В каждом кабинете оборудовано АРМ (автоматизированное место учителя) с выходом в Интернет, включающее стационарный компьютер учителя, МФУ и мультимедийный комплекс (стационарно установленный проектор, Smart доска или экран), установлен LCD-телевизор с  DVD-плеером.

Административные кабинеты

Школа имеет 6  административных кабинетов для директора, завучей,  секретаря, 3 кабинета для специалистов службы сопровождения (логопед, психолог, социальный педагог). Все административные кабинеты оборудованы стационарным компьютером с выходом в сеть Интернет, МФУ.

Библиотека

Библиотечный комплекс школы оснащен: компьютером библиотекаря, МФУ, LCD-телевизором, DVD-плеером, тремя компьютерами читального зала.

Библиотечный фонд  составляет 26622 единиц, в том числе, учебников и учебных пособий — 11296, единиц художественной и справочной литературы — 15326; периодическая печать включает 18 наименований журналов ежемесячно. Обеспеченность обучающихся учебниками составляет 100%. С перечнем учебников по классам можно ознакомиться в разделе Список учебников. Фонд электронных носителей медиатеки составляет 245 экземпляров, см. Школьная медиатека.

Танцевальный класс

Столовая

Обеденный дал (площадью 102.2 кв.м)  рассчитан на 115 посадочных мест . Работает буфет.

Средства информатизации

Всего в школе имеется 105 персональных  компьютеров, в том числе 21 ноутбук.
Школа располагает двумя стационарными компьютерными классами (15 и 16 ПК соответственно) и мобильным компьютерным классом (с 16 ноубуками). Все персональные компьютеры объединены в локальную сеть с выходом в Интернет.